AS COURS-LA-VILLE FOOTBALL : site officiel du club de foot de COURS LA VILLE - footeo

Benjamin du Monde 2014 - Phase de Poule

Le 14 juin 2014
de 13:00 à 18:00
St Symphorien de Lay

Description

En cette année de coupe du monde l'association "Benjamins du monde en Roannais" relance son édition pour la catégorie U13. L'AS Cours naturellement pour sa première année participe donc à ce beau tournoi qui a lieu seulement tous les 4 ans ! L'équipe U13 représentera donc le Portugal après le tirage au sort du vendredi 4 Avril.


Les Groupes sont les suivants :

 

Groupe C  à St NIZIER :

 Colombie Riorges , Grèce Mably , Côte d'Ivoire Goal Foot 3, Japon Loire Sornin 2

Groupe D à ST NIZIER:

 Uruguay Loire Sornin 1 , Costa Rica Filerin, Angleterre Finerbal 2 , Italie Est Roannais 2

Parents, supporters, frères, soeurs... préparez vos déguisements que la fête soit belle !

Pour information voici le tirage complet des autres poules :

Groupe A a ST SYMPHORIEN DE LAY :

  Brésil Loire Nord 2 , Croatie Le Coteau , Mexique Goal Foot 1 , Cameroun Rhins Trambouze

Groupe B  à RENAISON :

Espagne Avenir Cote Foot 2 , Pays-Bas Essor 2 , Chili Charlieu , Australie Est Roannais 1

Groupe E  à RENAISON :

 Suisse Ouches , Equateur Jaim FOOT , france Avenir cote Foot 1 , Honduras Villers

Groupe F à COMMELLE :

 Argentine Loire Nord 1 , Bosnie Commelle 1 , Iran AS Parc , Nigeria Matel

Groupe G à ST SYMPHORIEN DE LAY :

Allemagne Finerbal 1 , Portugal Cours , Ghana Cordelle 1 , Etats-Unis Goal Foot 2

Groupe H à COMMELLE :

Belgique Essor 1, Algérie Bois Noirs , Russie Commelle 2 , Corée du sud Pouilly les Nonains

 

Nous comptons donc sur les parents des joueurs pour se faire élir meilleur supporters des benjamins du monde cette année en se mettant au couleur du Portugal !

Sénior féminine et 2 autres environ 4 heures
AS COURS U9/1 : nouveau joueur environ 4 heures
AS COURS FOOT vient de remporter le trophée 50 membres environ 15 heures
Nano La Joya est devenu membre environ 15 heures
2-2
AS COURS U11/2 / MABLY ACL 2 environ 21 heures
AS COURS U11/2 / MABLY ACL 2 et 5 autres : résumés des matchs environ 21 heures
AS COURS U11/2 / MABLY ACL 2 et 4 environ 21 heures
2-0
AS COURS U11/2 / LOIRE SORNIN 3 environ 21 heures
2-2
NORD ROANNAIS 2 / AS COURS U11/2 environ 21 heures
0-2
VILLERS 2 / AS COURS U11/2 environ 21 heures
8-0
AS COURS U11/1 / BELMONT 1 1 jour
8-0
AS COURS U11/1 / LOIRE SORNIN 2 1 jour
Arnaut Deletre 1 jour
3-1
LOIRE SORNIN 3 / AS COURS U11/2 2 jours
LOIRE SORNIN 3 / AS COURS U11/2 et ROANNAIS FOOT 42 4 / AS COURS U11/2 : résumés des matchs 2 jours

Abonnez-vous à notre newsletter et recevez régulièrement l'actualité du club par e-mail

OU

6 Derniers matchs

G G G G G G

Répartition des buts

29 buts marqués
5 buts encaissés

Graphique des victoires

6 Derniers matchs

G N N G P P

Répartition des buts

12 buts marqués
12 buts encaissés

Graphique des victoires